КАТАЛОГ УСЛУГ

Новый генетический тест “Спорт, Питание, Красота” или нутригенетика.

Нутригенетика новое направление в генетических исследованиях, помогающее узнать, как организм человека реагирует на разные продукты. Исследование генов позволяет определить скорость метаболизма, усваиваемость витаминов, нутриентов, микроэлементов.

Каждый человек индивидуален и даже небольшое отклонение в геноме приводит к тому, что один человек худеет без диеты за несколько недель, а второй голодает месяцами и не видит никакого результата.

Несмотря на то, что анализ «Нутригенетика» имеет высокую стоимость, его рекомендуется пройти всем, кто планирует перейти на здоровый образ жизни или кардинально изменить пищевые привычки. Исследование проводится по направлению от диетолога или эндокринолога, возможно изготовление теста по личному желанию клиента.

Полученный в результате исследования отчет поможет рассчитать:

  • необходимую норму калорий специально для вас;
  • соотношение потребляемых жиров, белков и углеводов необходимых вашему организму;
  • правильная оптимизация питания;
  • ваш оптимальный индекс массы тела, к которому стоит стремиться;
  • склонность вашего организма к ожирению и метаболическим нарушениям.

 

На основании полученных данных можно будет составить список вредных продуктов, рекомендованных к исключению из рациона питания, а также уточнить полезные составляющие вашего рациона.

Без проведения ДНК-теста врач диетолог дает лишь общие советы, основанные на статистических исследованиях без учета индивидуальных особенностей организма . Но некоторые люди генетически предрасположены к усвоению жиров без развития побочных эффектов в виде повышения уровня холестерина и набора веса; другим категорически запрещено употреблять жирную пищу. Ввиду этого использовать усредненные показатели нецелесообразно, а иногда и вредит вашему здоровью.

Исследование панели генов в данном генетическом тесте проводится и в диагностических целях. Благодаря ДНК-исследованию люди, страдающие от неконтролируемого увеличения/уменьшения массы тела, могут узнать о том, какие питательные вещества помогут в нормализации и дальнейшей стабилизации веса.

На основе данных о измененных (мутировавших) генах, диетолог разработает индивидуальную программу питания, направленную на нормализацию (оптимизацию) питания и как следствие улучшение качества и продолжительности жизни. Исследование ДНК человека, вернее ее определенных участков, помогает определить тягу человека к сладким или соленым продуктам на генетическом уровне. Специалист по нутрициологии подберет специальный рацион так, что пациент не будет чувствовать постоянного голода.

Проведите данный тест в нашей клинике и вы получите не только тело своей мечты, но и отсутствие проблем с здоровьем в будущем. Будем рады видеть вас по будням с 8.00 до 19.30, в субботу с 9.00 до 13.30.

Фотогалерея